На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Общественный штаб: Сомневающиеся могут убедиться в корректном подсчете голосов ДЭГ

Общественный штаб: Сомневающиеся могут убедиться в корректном подсчете голосов ДЭГ. Фото: Е. Самарин mos.ru

Проверить алгоритм подсчета голосов в рамках онлайн-голосования может каждый москвич

Провести аудит системы онлайн-голосования в Москве предлагают всем желающим. О прозрачности хода выборов и подведения их итогов сообщил Артем Костырко.

— Мы выложим программу, которая расшифровывает голоса, собранную из исходного кода. После этого любой желающий может <…> расшифровать голоса и посмотреть, как это все выглядит, — пояснил Костырко.

В открытом доступе также находится файл с блокчейном и голосами, которые были получены при использовании функции «отложенного решения». Жители Москвы могут уточнить корректность подсчета голосов. На графике подробно отражен поминутный прирост голосов за разных кандидатов. Отмечается, что данная мера является необходимой для обеспечения законности процесса онлайн-голосования.

Напомним, участниками онлайн-голосования в Москве стали более 1,9 млн человек. Явка составила 96,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх