На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Эксперты получат возможность провести самостоятельный аудит итогов ДЭГ

Эксперты получат возможность провести самостоятельный аудит итогов ДЭГ. Фото: М. Денисов mos.ru

Предложение озвучил Алексей Венедиктов

Группа экспертов сможет проверить правильность подсчета голосов в ходе онлайн-голосования в Москве. С предложением к технической группе выступил руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.

— Мы поручаем технической группе сделать аудит, чтобы сравнить с итоговыми результатами. Крайний срок — до понедельника (27 сентября). И выложить все документы в открытый доступ, — пояснил Венедиктов.

Зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут пояснил отличия пересчета голосов от аудита. По его словам, пересчет требует отмены итогов голосования по решению суда. Провести аудит предлагается для проверки честности подсчета голосов.

Напомним, с 17 по 19 сентября в Москве состоялись выборы в Госдуму. Онлайн проголосовали более 1,9 млн жителей Москвы. Явка на онлайн-голосование достигла 96,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх