На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Фотограф-натуралист запечатлел появившегося на свет бельчонка в парке «Кузьминки-Люб­лино»

Фото: Алексей Стефанов

Много бельчат появилось в природном парке «Кузьминки-Люб­лино». Одного из них сфотографировал фотограф-натуралист Алексей Стефанов. Фотографией он поделился с редакцией.

— Хочу напомнить посетителям парка, которые приходят сюда гулять со своими четвероногими питомцами, что сейчас, пока бельчата маленькие, особенно важно держать собак на поводке, — говорит начальник отдела экопро­свещения дирекции парка Осип Тунинский. — Бельчата пока как дети: любопытные и доверчивые. И они ещё не такие шустрые, как взрослые белки. Поэтому легко могут стать добычей собаки, у которой взыграют охотничьи инстинкты.

Также экологи напоминают, что сейчас белок подкармливать не надо: в тёплое время года им достаточно еды — почки и побеги деревьев, шишки, ягоды, а ближе к осени — жёлуди, орехи, грибы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх