На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Испанские слизни обнаружены в парке «Кузьминки-Люблино»

unsplash.com

В парке «Кузьминки-Люблино» встретили испанских слизней. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«С виду красные моллюски могут пугать своим цветом и размером, но для людей они не опасны. Питаются они сельскохозяйственными продуктами, особенно овощами и фруктами. Испанские слизни отличаются большой прожорливостью, поэтому могут доставить неудобства садоводам и огородникам. Для природных территорий столицы слизни не представляют угрозы», — уточнили специалисты.

Красные, или испанские слизни – это случайно возникшая популяция, привнесенная на территорию Москвы. Завезли их предположительно с фруктами. Регулировать численность красных слизней помогает сама природа.

При встрече со слизнем стоит соблюдать простые правила безопасности и не трогать их голыми руками, ведь в их слизи могут содержаться некоторые виды паразитов и патогенных микроорганизмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх