На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья». Фото: Е. Самарин mos.ru

К сервису обратились более 1,2 млн человек

Запущенный в прошлом году онлайн-сервис Главархива Москвы «Моя семья» пополнился новыми документами. В него добавлены ревизские сказки, которые являются аналогом современных переписей населения.

— Сейчас же мы открываем доступ к 420 тыс. страниц ревизских сказок, аналогу современных переписей населения, которые раньше, как и метрические книги, можно было посмотреть только в читальном зале, — отметила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ранее сервис предлагал метрические книги свыше 1,4 тыс. храмов Москвы и Московской губернии. Их просмотрели более 1,2 млн человек. Ревизские сказки, в свою очередь, помогут в генеалогическом поиске. В них с 1795 до 1858 года заносились данные о составе семей крестьян, мещан, купцов и цеховых. Отдельные документы составлялись для духовного сословия. При этом дворяне не включались в ревизские сказки, потому что не облагались налогами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх