На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержали 28-летнего подозреваемого в открытом хищении денежных средств и личных вещей у гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что двое злоумышленников в ночное время подошли на улице к 35-летнему гражданину, который возвращался домой, и попросили вызвать им такси.

Мужчина отказался. Однако незнакомцы намеренно стали провоцировать его на словесный конфликт, и, последовав за ним, стали наносить потерпевшему удары в область головы и лица, после чего похитили у гражданина мобильный телефон, наушники и денежные средства в размере 10 тысяч рублей и скрылись с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых – ранее судимого 28-летнего приезжего гражданина. Похищенное имущество злоумышленник сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника противоправного деяния.

Ссылка на первоисточник
наверх