На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Нижний Люблинский пруд стал любимым местом отдыха для жителей района

Фото: Денис Афанасьев

С наступлением лета в округе открыты шесть зон для отдыха около водоемов. Правда, купаться в них запрещено – можно только загорать. По зонам отдыха прогулялся наш корреспондент.

Нижний Люблинский пруд в устье реки Чурилиха – в нескольких минутах ходьбы от метро «Волжская». Галина Григорьевна живет на ул. Ставропольская. И много лет занимается спортивной ходьбой. Она гуляет здесь каждый день.

– Я много, где бываю в Москве, но наша набережная лучше многих, – считает жительница района Люблино.

С одной стороны пруда – беседки, поляны и песочный пляж, чтобы загорать. Купаться в пруду официально запрещено. Вода не соответствует санитарным нормам, дно илистое. Но люди нарушают запрет на свой страх и риск. Поэтому у воды дежурят спасатели.

С другой стороны пруда благоустроена набережная. Берега укреплены габионом. Пешеходная дорожка повторяет береговую линию. Оборудованы деревянные спуски к воде, тут можно ловить рыбу. Рыболовы говорят, что водится лещ и судак. Одни загорают, другие читают. Кто-то просто прогуливается.

Подробнее — на сайте газеты «Юго-Восточный курьер»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх