На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Москва получила международный сертификат как устойчиво развивающийся мегаполис — Сергунина

Москва получила международный сертификат как устойчиво развивающийся мегаполис — Сергунина. Фото: М.Денисов, mos.ru

Подтверждено соответствие 68 показателям уровня жизни

Москва вновь получила сертификат соответствия международному стандарту «Устойчивые города и сообщества». Эксперты оценили 68 показателей, касающихся разных сфер жизни, включая инновации, экономику, здравоохранение, образование, безопасность и транспорт.

— Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37120-2018 «Устойчивые города и сообщества» и подтвердила свое соответствие мировым требованиям к уровню жизни и развитию города, — заключила Наталья Сергунина.

Данный сертификат позволяет претендовать на соответствие стандартам «Умные города» и «Жизнестойкие города». Наличие у города сертификата, как устойчиво развивающегося мегаполиса, указывает на эффективное использование ресурсов и развитие городской инфраструктуры. Подобный сертификат кроме Москвы имеют Лондон, Дубай, Барселона, Амстердам и другие мегаполисы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх