Сотрудники полиции по району Люблино задержали ранее судимого 27-летнего мужчину по подозрению в ограблении. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.
В территориальный отдел полиции обратился водитель такси. Он сообщил, что получил от оператора службы заказ на перевозку пассажиров. Когда он прибыл на место назначения, к нему в салон сели трое мужчин.
— Там злоумышленник рывком схватил телефон водителя, находившийся на панели автомобиля, и побежал в сторону жилых домов. Водитель последовал за ним. Когда он настиг злоумышленника, последний нанес ему несколько ударов и скрылся. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Похищенный мобильный телефон он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свежие комментарии