На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала перепись зимующих птиц

Фото: Ю. Иванко, пресс-служба мэра и правительства Москвы, mos.ru

Мосприрода анонсировала начало сезонного проекта по переписи зимующих птиц, Он будет проходить на территории природной зоны «Кузьминки-Люблино».

Как сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства, к учету могут присоединиться все желающие, а также орнитологи-любители – достаточно регулярно считать пернатых на кормушках.

 — Эта информация будет полезна не только специалистам Мосприроды для широкого мониторинга орнитофауны города, изучения повадок птиц, но и позволит самим участникам научиться вести наблюдения, внимательно фиксировать встречи с птицами, фотографировать их, пользоваться информацией из экологических справочников для определения видов, — рассказали в Мосприроде.

В течение всей зимы регулярные учеты будут проходить в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Чтобы записаться, нужно обратиться в Дирекцию природных территорий «Кузьминки-Люблино» по адресу: ст. метро «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10. Телефон: 8 (495) 377-35-93. Правила подсчета можно уточнить на сайте Мосприроды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх