Перед отправкой на службу все призывники из ЮВАО проходят тест на наличие ковида. Об этом сообщил корреспондент газеты «Юго-Восточный курьер» с пресс-конференции военного комиссара Люблинского района Сергея Кузнецова. По словам военкома, в части направляют только тех, у кого тест отрицательный.
«Большинство молодых людей из ЮВАО будут проходить службу в Западном военном округе.
В части ребята отправляются с городского сборного пункта на Угрешской улице. Транспорт, на котором из военкоматов их везут на пункт, предварительно дезинфицируют», — сказал Сергей Кузнецов.
На городском сборном пункте призывники завтракают, обедают и ужинают. Поэтому давать с собой сыну в дорогу еду необходимости нет. Если ехать в часть долго, то здесь же им выдадут сухой паёк.
Военком отметил, что пользоваться телефоном в частях можно, но только в строго отведённое время. На сборном пункте ребятам выдают бесплатные сим-карты. Однако брать с собой в часть можно только кнопочный телефон без фотокамеры и возможности выхода в Интернет.
Сергей Кузнецов напомнил также, что за уклонение от армии предусмотрена уголовная ответственность.
Свежие комментарии