На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Школьники узнали, почему тушить пожар непросто

Ученики 7 класса ГБОУ «Школа в Некрасовке» пришли в гости на познавательную экскурсию к пожарным в ПСО № 209 им. А. А. Жебелева Пожарно-спасательного центра столицы.

Экскурсию для школьников провел заместитель начальника отряда по профилактической работе Алексей Булгаков. Ребята смогли увидеть, как живут пожарные и понять насколько ответственна эта профессия.

Заглянули в комнату диспетчера, куда поступают все тревожные звонки и узнали, как быстро пожарные выезжают на вызов. Так, во время экскурсии на пульт диспетчера поступил звонок на вскрытие двери в жилом доме, и спасатели отправились на помощь.

Ребятам продемонстрировали пожарную технику и экипировку огнеборцев, показали работу пожарных рукавов, и как происходит тушение огня.

Самые смелые попробовали потушить условный огонь самостоятельно.

-Оказывается, тушить пожар совсем непросто, как может показаться со стороны, — поделился своими ощущениями один из учеников. Пожарный рукав, в отличие от поливочного шланга, выдает очень мощный поток воды и, чтобы удержать его, нужно иметь не только крепкие руки, но и сильную спину.

Кроме того, ребятам продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и рассказали, что сотрудники отряда выезжают не только на тушение пожаров, еще они устраняют последствия дорожно-транспортных происшествий и различных аварий.

В завершение экскурсии ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб города и основные правила пожарной безопасности. Пожелали здоровья и пригласили в гости снова.

Школьники искренне поблагодарили сотрудников пожарно-спасательного отряда № 209 за интересную экскурсию и по традиции, пожелали пожарным «сухих рукавов».

-Уверен, чем раньше подрастающее поколение начнет участвовать в таких занятиях, тем меньше будет вероятность возникновения пожаров по вине человека, — подытожил начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Герман Добряков.

Ссылка на первоисточник
наверх