На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

В парке «Кузьминки-Люблино» заработает пункт приема утилизации новогодних деревьев

Пункт начнет работать с 9 января 2019 года

С 9 января 2019 года в парке «Кузьминки-Люблино» в рамках программы «Елочный круговорот – 2019» заработает пункт приема утилизации новогодних деревьев. Соответствующая информация опубликована на портале открытых данных правительства столицы.
«На подведомственных Департаменту природопользования природных территориях будут обустроены 13 пунктов приема елей.
В пунктах примут ели, сосны и пихты, при этом на них не должно быть мишуры и других украшений. Все собранные деревья перерабатываются в щепу, а в дальнейшем используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах. Переработка елей осуществляется силами ГПБУ «Мосприрода». Основная дробилка находится на территории поселка Ульяновского лесопарка в городском поселении Московский. Кроме того, небольшая дробилка работает в парке «Кузьминки-Люблино», – говорится в сообщении.
Пункт приема завершит работу 1 марта.
Цель акции – грамотная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания населения к проблеме раздельного сбора отходов.
Для справки: в 2017 году в ходе аналогичной акции было собрано 565 новогодних деревьев, в 2018 году – свыше 7 тысяч елок.
(ем)
Ссылка на первоисточник
наверх