На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

В парке «Кузьминки-Люблино» на воду спустят домики для уток

Фото с сайта Мосприроды

На природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалистами Мосприроды планируется запуск на воду плавучих домиков для уток. Яркие деревянные домики с крышей на плотах разместят на протоке Нижнего Кузьминского пруда, где по весне и в начале лета всегда бывает особенно много утиных семейств. Об этом сообщили сегодня на сайте природоохранного ведомства

«Совсем скоро у уток крякв появится потомство и мамы-утки начнут выводить «в свет» маленьких пушистых птенцов. Вот тогда и пригодятся плавучие домики — днем, когда утята устраивают свои первые тренировочные заплывы, им очень нужны островки на водоёме, где они могут отдохнуть, обсохнуть и погреться, спрятаться от дождя или ветра. Разноцветные плавучие домики как раз и станут такими местами для отдыха», — рассказали экологи.

Специалисты Мосприроды напоминают посетителям природных территорий, что брать птенцов в руки нельзя. Даже если утки-мамы сразу не видно поблизости, это не значит, что утята брошены, и их надо спасать. На самом деле утка всегда где-то рядом, а попытки «спасти» птенцов могут только нанести им вред.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх