На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

С начала 2021 года в Москве определено 18 участков под возведение новых многоэтажек

Всего в столице утверждено пятьсот стартовых площадок

По программе реновации в Москве с начала текущего года определено 18 участков под строительство новых многоэтажек. Более десяти тысяч горожан смогут переехать в просторные квартиры, сообщил сегодня Министр Правительства Москвы, глава Департамента городского имущества Максим Гаман:


«В частности, четыре дома планируется возвести на юго-востоке столицы, по три — на юге, востоке, северо-востоке и севере, а также по одному на западе города и на территории ТиНАО. Город намерен построить здесь 285,9 тысячи квадратных метров современного и комфортного жилья. В эти новостройки из старых домов смогут переехать 10,5 тысячи москвичей».

На нескольких площадках специалисты уже ведут проектирование домов, отмечается в сообщении. Известно, что на улице Шепелюгинской появится 14-этажное здание на 102 квартиры, трехсекционный дом переменной этажности будет построен в Гостиничном проезде и на Ставропольской возведут новую многоэтажку. Все дома будут оснащены подземной парковкой.


Три жилых корпуса переменной этажности с общим подземным паркингом запланированы на Новохохловской, в Троицке власти Москвы намерены возвести ЖК, состоящий из двух семиэтажных корпусов.


Чтобы сохранить единый стиль микрорайона, фасады новых зданий украсят стилизованными элементами, перекликающимися с оформлением ранее возведенных домов.


«В настоящее время возведено 108 домов общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров. В стадии проектирования и строительства находится 273 объекта», — поделился с жителями столцы руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.


Напомним, что в Москве по программе реновации утверждено 500 стартовых площадок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх