На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина

Более 2000 экскурсий провели в Москве в рамках акции «День без турникетов» с 2012 года — Сергунина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

К ним присоединились более 120 тыс. участников

Акции «День без турникетов» уже стали традиционными для Москвы. Их с сентября 2012 года проводят предприятия и технопарки. Всего было организовано уже свыше 2 тыс. экскурсий, которые посетили более 120 тыс. человек.

— Партнерами проекта уже стали больше 260 организаций из разных сфер. Это не только промпредприятия, но и, например, известные IТ-компании, — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Темой акции в прошлом году стали перспективные профессии. Участники смогли познакомиться с работой аналитика, разработчика, тестировщика. Кроме экскурсии по организации проводятся мастер-классы, лекции о предпринимательстве, концерты и спектакли. Так в ВНИИМЕТМАШ им Целикова участники акции смогли посмотреть спектакль «Мастерской Брусникина» и протестировать полноразмерный макет космической станции.

В 2021 году акция «День без турникетов» вновь проводится в офлайн-формате. Ее главной целью станет поддержка пострадавших малых и средних предприятий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх