На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

В парке «Кузьминки-Люблино» можно послушать пение лягушек

На природной территории «Кузьминки-Люблино» наступила пора лягушачьих концертов. Как и большинство амфибий, прыгучие «артисты» занесены в Красную книгу Москвы.

— В основном у нас на Кузьминских прудах поют остромордые лягушки размером до 8 сантиметров. Они получили это название из-за характерной острой мордочки.

В брачный период лягушки собираются в стоячие водоёмы. После «свадеб» и откладывания икры лягушки начинают вести в большей степени сухопутный образ жизни, — рассказали в экоцентре парка.

Примечательно, что лягушки — «домоседы»: всю жизнь проводят на одном месте, удаляясь от него в поисках пищи на 25-30 метров. Только в неблагоприятные периоды, например, при засухе, они могут совершать дальние миграции. Кроме того, это одни из самых безобидных и беззащитных обитателей природных территорий столицы, поэтому экологи призывают москвичей бережно относиться к этим существам.

Ссылка на первоисточник
наверх