
Выявлены нарушения правил проведения дезинфекционных мероприятий
Управлением Роспотребнадзора по Москве завершены проверки еще 17 организаций, в числе которых магазины, театры, фитнес-центры и салоны-красоты. Несоблюдение мер профилактики COVID-19 обнаружены на трех объектах, одним из которых стал театр «Ленком Марка Захарова».
«По всем установленным нарушениям возбуждены административные дела, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ», — говорится в материале Роспотребнадзора по Москве.
В ряде помещений театра не была нанесена разметка, способствующая соблюдению социальной дистанции. Выявлены также нарушения правил дезинфекции. Зафиксированные нарушения повлекут за собой штрафы для должностных (до 150 тыс. рублей) и юридических лиц – до 500 тыс. рублей. Материалы мониторинга направлены в суд.
Кроме этого специалистами Роспотребнадзора по Москве выявлены нарушения в бизнес-центре «Кутузов-Тауэр». В помещениях отсутствовали системы обеззараживания воздуха, на ряде этажей не было также санитайзеров. В ходе проверки салона красоты на ул. Ереванская выявлены нарушения правил проверки температуры сотрудников и проведения тестирования работников на COVID-19.
Свежие комментарии