На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Международные эксперты высоко оценили систему ДЭГ на выборах в Москве

Международные эксперты высоко оценили систему ДЭГ на выборах в Москве. Фото: М. Денисов mos.ru

Отмечена надежность и устойчивость системы к хакерским атакам

Систему онлайн-голосования, которая впервые была применена в Москве в ходе выборов в Госдуму, обсудили на международной Zoom-конференции. Своим опытом организации онлайн-голосования поделились эксперты из разных стран.

— Онлайн-голосование в Эстонии никогда не сталкивалось с проблемами хакерских атак, а российскую систему атакуют, поэтому московская система защиты в целом надёжнее, — подытожил разработчик онлайн-платформы для голосования и автор поправок в избирательное законодательство Эстонии Флориан Маркус.

Решение Москвы продвигать онлайн-голосование как более безопасный формат участия в выборах в период пандемии оценил Франсиско Лупианес Вильянуэва, представитель избирательной комиссии Каталонии. По его мнению, следует создать неформальную лигу стран, которые проводят онлайн-голосование.

Напомним, к онлайн-голосованию в Москве присоединились более 1,9 млн человек. Явка превысила 96%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх