На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Прокуратура Москвы вновь предостерегла от призывов и участия в несогласованных акциях

Сотрудники прокуратуры предупредили москвичей об ответственности

В некоторых городах России, а также в Москве недавно прошли несанкционированные акции, и сейчас в интернете появились призывы выходить 24 сентября на новые акции. Но в прокуратуре Москвы напомнили жителям столицы об ответственности за призывы и участие в несогласованных акциях и митингах.

Ведомство в своем Telegram-канале сообщает, что в интернете распространяют призывы принимать участие в массовой протестной акции в центре столицы, но эта акция с властями города не согласована.

Также в прокуратуре напомнили, что за привлечение несовершеннолетних на митинги предусмотрена уголовная ответственность. А участников несогласованных акций в Москве могут привлечь к административной ответственности, им грозит до 15 лет лишения свободы.

В сообщении особо отмечено:

– Распространение подобных материалов в сети Интернет, социальных сетях, форумах и на иных интернет-платформах, вовлечение в противоправную деятельность пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетних, а равно участие в незаконных акциях являются наказуемыми по действующему административному и уголовному законодательству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх