
В комитете по охране здоровья высоко оценили успехи столицы в сфере электронных медкарт
Леонид Огуль, зампреда комитета Госдумы по охране здоровья РФ, предложил регионам страны перенять опыт Москвы по внедрению цифровизации данных о вакцинации. По словам чиновника, это позволит здравоохранению страны отслеживать и управлять ходом иммунизации населения.
— Положительный опыт Москвы необходимо перенять другим регионам России. На сегодняшний день жители столицы могут отслеживать всю необходимую информацию о сделанных ребенку прививках. Ведение таких электронных паспортов позволяет нам видеть полную картину с ходом иммунизации населения, вести статистику, а также проводить адресную работу с родителями. — сообщает Огуль представителям столичных СМИ.
По словам чиновника, на сегодняшний день в Москве созданы все условия для успешной своевременной вакцинации. В столице издан новый региональный календарь вакцинации против семнадцати видов инфекционных заболеваний.
Напомним, доступ к электронной медицинской карте открыт для жителей столицы с 14 января текущего года на официальном сайте мэрии Москвы mos.ru.
Свежие комментарии