На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское»

Собянин рассказал об итогах первого года работы госпиталя «Вороновское». Фото: М.Мишин, mos.ru

Пациентами больницы стали более 12,5 тыс. горожан

Врачи госпиталя «Вороновское», открытого в Москве год назад в период пандемии COVID-19, спасли свыше 12,5 тыс. человек. Самому пожилому пациенту, который прошел успешное лечение от инфекции, было 95 лет. Промежуточные итоги работы нового госпиталя Москвы подвел Сергей Собянин.

— Стационар рассчитан на прием до 800 пациентов. Каждая койка может быть трансформирована в реанимационную в течение суток, — пояснил Собянин.

В госпитале предусмотрены приемное отделение, лечебный, диагностический, операционный и реанимационный блоки, оснащенные современным оборудованием. За год пациенты больницы получили порядка 3 тыс. тонн кислорода и 150 л плазмы. Количество выполненных КТ-исследований превышает 17 тыс., ПЦР-тестов – 187 тыс. Общее число лабораторных исследований в госпитале составило 3,2 млн, пожытожил мэр Москвы.

Отдельный блок учреждения предназначен для обучения медиков, добавил Собянин. Тренировки в лечении больных COVID-19 прошли свыше 400 врачей. Для удобства самих медработников на территории госпиталя, распложенного далеко за МКАД, построено общежитие и зоны отдыха на свежем воздухе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх