На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Он украсил павильон «Космос»

Портрет Юрия Гагарина с белой голубкой в руках вновь установлен в Москве на свое историческое место. С 1983 до 2010-х гг. фотопортрет украшал подкупольную часть павильона №34 «Космос». Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

—  Сейчас это крупнейший космический музей страны и одна из самых популярных выставочных площадок города. В год 60-летия полета Юрия Алексеевича на историческое место вернулось панно с его портретом, — пояснила заммэра Москвы.

Знаменитое фото сделано в 1961 году журналистом Павлом Барашевым. Тогда Гагарин посетил Болгарию, где местный пионер вручил ему голубя. Этот миг и успел запечатлеть журналист. Сегодня фотография популярна по всему миру, ее копия установлена на Международной космической станции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх