На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Фотограф-натуралист запечатлел ярких пестрянок на природной территории в Люблине

Фото: Татьяна Пименова. Мосприрода

Специалисты Мосприроды зафиксировали в парке «Кузьминки-Люблино» три вида пестрянок – жимолостную и донниковую, занесенных в Красную книгу Москвы под 2 категорией редкости, а также остеродскую из Надзорного списка ККМ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«Пестрянки – небольшие бабочки с ярким оригинальным окрасом. А у жимолостной и донниковой пестрянок в окраске крыльев два цвета: темно-синий с зеленым отливом и металлическим блеском и ярко-красный – обычно в виде круглых пятен или полностью окрашенных в этот цвет задних крыльев. Такая окраска предупреждает насекомоядных птиц, что поедать их обладателя опасно для жизни», — уточнили специалисты.

В пресс-службе также добавили, что пестрянки могут выделять как сильно пахучие вещества, так и ядовитые, которые содержат соли синильной кислоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх