На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Собянин: Размещение зеленых облигаций Москвы усилит ряд экологических проектов

Собянин: Размещение зеленых облигаций Москвы усилит ряд экологических проектов. Фото: Ю.Иванко, mos.ru

Вырученные средства направят на закупку электробусов

В Москве утверждена концепция выпуска «зеленых» облигаций. Согласно документу, который подписал Сергей Собянин, будет введена возможность приобретения «зеленых» облигаций инвесторами.

«В настоящее время Московская биржа прорабатывает возможность изменения правил листинга, которые позволят «зеленым» облигациям регионов и муниципалитетов России обращаться в секторе устойчивого развития», — уточняется в материале, утвержденном Собяниным.

Средства, полученные от размещения «зеленых» облигаций правительством Москвы будут направлены на реализацию экологических проектов. В планах закупка электробусов, строительство и реконструкция станций метро Москвы и БКЛ. В проект БКЛ включены мероприятия, нацеленные на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, пояснил Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх