На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Юрист разъяснил, что не делающих прививку сотрудников можно отстранять от работы

В городе растут темпы вакцинации

Постановление главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации 60% сотрудников сферы услуг в столице прокомментировал Михаил Барщевский, юрист и представитель Правительства Российской федерации в высших судебных инстанциях.

Юрист отметил, что по закону работодатель может отстранить от работы сотрудника до прохождения вакцинации и не выплачивать ему зарплату за этот период.

— С учетом распоряжения, подписанного главным санитарным врачом Москвы, и таким же в Московской области, работодатели обязаны отстранить от работы сотрудников, которые не привились. Работники вправе решать, прививаться или нет, но если они не привьются, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы, — заявил Барщевский.

Юрист напомнил, что в случае выявления выдачи фальшивых сертификатов о вакцинации все причастные к нему медицинские сотрудники и руководители учреждений здравоохранения будут уволены незамедлительно, а материалы будут переданы правоохранительным органам для возбуждения уголовных дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх