На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Ученица школы имени Достоевского стала вице-чемпионкой России по подводному спорту

Автор фото: Артур Новосильцев

На первенстве России по подводному спорту второе место заняла ученица 6 класса школы им. Достоевского Ульяна Тучкова с Батайского проезда. Ульяне 13 лет. Подводным плаванием она занимается уже три года в СШОР №64 на Есенинском бульваре.

Сначала она занималась в секции обычным плаванием. А потом тренер предложила ей попробовать подводное. Успехи не заставили себя ждать. По итогам первенства России Тучкова также получила разряд кандидата в мастера спорта.

– Подготовка к этим соревнованиям была особенно тяжёлой – по две тренировки в день шесть дней в неделю. И все это в специальных очках, ластах и с трубкой, – рассказывает Ульяна.

Кстати, подводное плавание – не единственное ее увлечение. Ещё Ульяна изучает иностранные языки, особенно ей нравится по звучанию испанский. После школы девушка планирует поступить в военный университет и стать военным психологом. А её самая заветная мечта – победить на Олимпиаде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх