На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Самая маленькая птичка столицы замечена в парке «Кузьминки-Люблино»

Фото: pixabay.com

Одна из самых маленьких и подвижных птиц – крапивник — осталась на зимовку в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщает пресс-служба парка.

«Интересную зимующую птицу удалось встретить сотрудникам Мосприроды в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Встреченный вид — крапивник, одна из самых маленьких и подвижных птиц, которая носит также несколько народных прозвищ — «орешек», «подкоренник», — уточнили в пресс-службе.

Интнресно, что у этой птицы есть прозвище «орешек» и получила она за то, что у нее очень маленький размер тела. Взрослая птица весит 8-12 г, то есть, вдвое легче воробья.

Отмечается что, крапивник остается зимовать в Москве из-за мягкой зимы. Среди особенностей крапивника — лазить как мышь под снегом, очень громко для своего размера петь почти круглый год. Крапивник остается в списке видов, за которыми надо осуществлять постоянный контроль и наблюдение и численность которых надо контролировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх