На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Первый участок дублера Люблинской улицы откроют в 2023 году

Фото: stroi.mos.ru

Автомобильную дорогу от Люблинской улицы до Южного порта запустят в 2023 году. Об этом со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова сообщили на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Работы по строительству дублера Люблинской улицы разделены на несколько этапов. Первый участок от самой Люблинской улицы до места строительства будущей станции метро «Южный порт» на территории реорганизуемой промзоны планируется открыть в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас разрабатывается проект второго участка дублера от «Южного порта» до соединения с Третьим транспортным кольцом. Загрутдинов пояснил, что в перспективе трасса будет продлена до развязки МКАД – Бесединское шоссе.

«Дублер, который станет фактически дополнительной вылетной магистралью от Третьего транспортного кольца до МКАД, разгрузит юго-восточный сектор города, обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон «Южный порт» и «Люблино», – добавил Загрутдинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх