
Всего в суд подано более тысячи исковых заявлений
Неплательщики за жилищно-коммунальные услуги из района Люблино с начала этого года выплатили более 8 млн рублей. Соответствующее решение было вынесено судом по 629 исковым заявлениям. Об этом на традиционной встрече руководства района с населением сообщил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Люблино» по общим вопросам Игорь Маховнев.
«Всего в суд подано 1 039 исковых заявлений. Категория должников от 100 000 до 200 000 в количестве 512 шт. будет подана в суд до 15 ноября текущего года», – отметил Маховнев.
Он добавил, что на сегодняшний день учреждением проведены следующие досудебные и судебные мероприятия: произведен обзвон 1 949 квартир должников, на подъездах размещено 6 367 уведомлений о задолженности, путем вложения в почтовые ящики или в руки должнику направлено 11 508 уведомлений о задолженности. Было подписано 401 соглашение о реструктуризации долга на общую сумму 56 709 339,09 рублей.
(ем)
Свежие комментарии