На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы и павильон «Цветоводство»

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы и павильон «Цветоводство». Фото: Е. Самарин mos.ru

Мэр рассказал о развитии выставочного комплекса

На ВДНХ открыты сразу два новых музея. Один из них посвящен истории транспорта Москвы. Еще одна новая экспозиция представлена в павильоне «Цветоводство». О развитии территории ВДНХ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— ВДНХ продолжает развиваться и открывать новые общественные пространства, музеи. В этом году будет открыто 15 объектов: музеи, экспозиции, которые будут, конечно, интересны для москвичей, — заявил Собянин.

Выставка, рассказывающая об истории завода «Москвич», открылась в павильоне «Транспорт СССР». На ней представлены уникальные образцы автомобилестроения музея транспорта Москвы. Как отметил Собянин, на ВДНХ сформирован целый кластер музеев, посвященных транспорту. В их числе музеи современного транспорта и спортивных машин, музей российских железных дорог и другие.

Узнать секреты ландшафтного дизайна и цветоводства посетители ВДНХ могут на выставке в одноименном павильоне. В арт-павильоне «Метаморфозы природы» представлено интерактивное пространство, посвященное бабочкам и цветам, а в «Доме муравья» гостям продемонстрируют муравьев и расскажут о формировании их семей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх