На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Три лисицы из парка «Кузьминки-Люблино» принесли потомство

Фото: mos.ru, Анна Филиппова

В парке «Кузьминки-Люблино» лисицы обзавелись потомством. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«У лисиц пополнение: в парке «Кузьминки-Люблино» три лисьи семьи обзавелись малышами. Лисята и их мамы чувствуют себя хорошо, смело выбираются из норок и позируют фотографам. Специалисты «Мосприроды» насчитали в каждом выводке до восьми лисят», — говорится в сообщении природоохранного ведомства.

Посетителям парка экологи рекомендуют: наблюдайте за рыжими хищниками издалека и не подкармливайте. В большинстве случаев млекопитающие, тем более хищники, на особо охраняемых природных территориях Москвы способны самостоятельно добыть себе пропитание. Подкормка может привести к тому, что лисы перестанут бояться людей, охотиться и учить этому лисят, грызунов станет намного больше, а ведь они могут являться переносчиками опасных заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх