На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Собянин присвоил статус промкомплекса заводу плавленых сыров «Карат»

Собянин присвоил статус промкомплекса заводу плавленых сыров «Карат». Фото: Е. Самарин mos.ru

Предприятие сможет воспользоваться налоговыми льготами

Статус промышленного комплекса присвоен расположенному в Москве заводу плавленых сыров «Карат». Предприятие, основанное в 1934 году, выпускает знаменитый плавленый сырок «Дружба», рецепт которого сохраняется в течение 60 лет. Новый статус заводу присвоил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этой инновационной компании будет снижена до 12,5% вместо стандартных 17%», — говорится в распоряжении Собянина.

В документе, подписанным Собяниным, уточняется, что ежегодно завод «Карат» выпускает более 20 тыс. тонн готовой продукции. Плавленые сыры поставляются в регионы России и пять стран ближнего зарубежья. Лишь порядка 4,5% продукции завода продается в магазинах и на рынках Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх