
Действие правила продлено на год
В течение года в Москве будет действовать ограничение на проезд транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн по МКАД. О соответствующем решении уведомил Сергей Собянин.
«Решение об ограничении движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн себя полностью оправдало», — пояснил Собянин.
Ограничение, которое обсуждалось в Москве уже несколько лет, было введено на МКАД с 20 февраля. Интенсивность движения грузовиков сократилась на 18%. В течение двух дней на МКАД не было зафиксировано ни одной аварии с участием большегрузов. При этом, введенное ограничение не влияет на скорость доставки товаров в Москву и Московскую область, так как оно не действует для грузовиков с пропусками.
Во время обрушившегося на Москву снегопада 13 февраля на МКАД застряли более 1000 большегрузов, заблокировав движение других автомобилей. Участие в спасении фур принимали все городские службы. При этом на трассах А-107, А-108 и ЦКАД не было проблем с движением транспорта. Как пояснил Собянин, данная ситуация значительно ускорила принятие решения о введении ограничений.
Свежие комментарии