На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва». Фото: Ю. Иванко mos.ru

Проект позволяет выявить распространенные заболевания на ранней стадии

Качественная диагностика важна для сокращения количества новых случаев заболеваний и смертей. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в ходе знакомства с проектом «Здоровая Москва».

— Очень хороший пример Москвы — это организация программы в парках, так как это гарантирует, что вся семья, скорее всего, соберется вместе, что повысит осведомленность всех членов семьи и сообщества в целом о факторах риска неинфекционных заболеваний, — пояснила эксперт.

Проверка здоровья в павильонах «Здоровая Москва» позволяет выявить заболевания, включенные в список ВОЗ. Организацией рекомендовано регулярно проходить скрининг сердечно-сосудистых заболеваний, рака шейки матки, груди и толстой кишки. Представитель ВОЗ отметила, что проект, реализуемый в парках Москвы, важен для региональных и глобальных исследований в области здравоохранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх