На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Студент из района Люблино получил награду за спасение человека

Иван Ивлев учится в колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 / Фото: Артур Новосильцев

В столице состоялся конкурс «Герои Отечества». В номинации «Герой-спасатель» наградили жителя района Люблино Ивана Ивлева. Он вместе с Максимом Рыжиковым и Егором Романенко спас в метро человека.

Трое ребят сидели на скамейке на платформе, как вдруг увидели, что один из пассажиров упал на рельсы…

– Послышался сигнал приближающегося поезда, и мы бросились на помощь упавшему. Нужно действовать, а не сожалеть после о том, что мог спасти чью-то жизнь, но не сделал этого, – рассказал корреспонденту «ЮВК» Иван Ивлев.

Уже на платформе ребята посадили мужчину на лавку. Убедились, что с ним всё в порядке и уехали. Спасенный оказался ветераном афганской войны. Он сорвался вниз из-за того, что у него закружилась голова. Скорее всего, это было последствие недавно перенесенного инсульта.

– Несколько дней я никому про это не рассказывал. Близкие узнали,только когда меня начали звать на интервью и писать про этот случай в газетах, – говорит Иван.

Юноша учится на кафедре земельно-имущественных отношений колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26. В свободное от учёбы время Иван не прочь сыграть с товарищами в футбол во дворе, а ещё молодой человек любит животных, дома у него живёт годовалый кот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх