На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта

Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта. Фото: М. Денисов mos.ru

Запланировано поэтапное обновление магистрали

Благоустройство Ленинского проспекта в Москве будет проведено с сохранением его привычного облика. Работы пройдут по нестандартной схеме. До конца 2021 года будет обновлен участок от улицы Кравченко до МКАД, далее строители приступят к участку проспекта до Калужской площади. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В прошлом году мы успели обустроить островки безопасности для пешеходов и убрать воздушные провода, портившие вид на многих участках магистрали. В этом году сделаем остальное», — написал Собянин.

Планируется обустроить дорожки для велосипедистов. Общая протяженность веломаршрута вдоль Ленинского проспекта составит 4,3 км. Откроются 18 станций проката инвентаря и 230 велопарковок, добавил Собянин.

Будет обновлена также инфраструктура для пешеходов. Переходы подсветят контрастными светильниками. Всего будут установлены 780 новых фонарей. Озеленение Ленинского проспекта, по словам мэра Москвы, пройдет осенью. Запланирован ремонт детских и спортивных площадок в расположенных рядом дворах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх