На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Пенсионерка из района Люблино стала призером окружных соревнований по плаванию

Автор фото: Артур Новосильцев

Жительница Тихой улицы , 65-летняя Валентина Солошина на окружных соревнованиях по плаванию среди пожилых людей заняла 2-е место.

— В феврале я вышла на пенсию, — рассказывает она. — А потом захотелось, чтобы моя жизнь была не менее активной, чем раньше.

Теперь каждое утро делаю зарядку в Люблинском парке. А вечером занимаюсь скандинавской ходьбой вокруг Люблинского пруда и прохожу 3 километра.

— Жители Словении просто обожают спорт среди них много альпинистов, триатлетов, горнолыжников, — рассказывает Валентина.

— Но что меня по-настоящему там поразило, так это чистота. Словенцы даже и не подумают кинуть куда-то, кроме урны, бумажку или окурок.

— Хожу в бассейн недалеко от дома, а недавно даже записалась на окружные соревнования — первые в моей жизни, — говорит она.

Сейчас Валентина Солошина продолжает заниматься плаванием и готовится к сдаче норм ГТО. Уже сданы на «золото» плавание, скандинавская ходьба и нормативы на гибкость и растяжку. Ну а в свободное от спортивных занятий время она печёт пироги с разными начинками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх