На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

Жителя Люблина приговорили к штрафу за уклонение от армии

Фото: mos.ru

Восемнадцатилетний житель Белореченской улицы выплатит крупный штраф за уклонение от службы в армии. Такой вердикт вынесли на днях в Люблинском районном суде. Правда, от службы в армии парня это не избавит. Через год его снова могут призвать. В Военном комиссариате Люблинского района сообщили, что этой весной призывник прошёл медицинскую комиссию.

Врачи признали: к службе он годен. — В конце апреля молодой человек должен был убыть в войска. Но в назначенный день в военкомат он не пришёл, — рассказали в военкомате.

Сотрудники Военного комиссариата обратились в полицию. Парня искали до конца весеннего призыва. Потом возбудили уголовное дело.

На суде он полностью признал свою вину. Выяснилось,
что дома он ухаживает за бабушкой-инвалидом. Соседи
отзываются о нём хорошо. Ранее молодой человек судим не
был. Все эти обстоятельства суд признал смягчающими и приговорил его к штрафу — 30 тыс. рублей, хотя за уклонение от армии могут дать и два года тюрьмы.

В военкомате отметили: через год судимость будет считаться погашенной. Парня можно будет призвать в армию на общих основаниях. А вот с устройством на работу у него в дальнейшем могут возникнуть сложности: во многие компании ранее судимых не берут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх