На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое Люблино

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть новость ну что установили теперь стоят ?В зоне отдыха мик...

На диагональных переходах в районе Люблино изменят разметку

Изображение: mos.ru

Диагональные пешеходные переходы в этом году будет выглядеть по-новому — их обозначат только пунктирными линиями. Об этом сообщили на официальном портале столичного мэра.

В районе Люблино в настоящее время открыты два таких перехода — на пересечении Новороссийской с Краснодарской и Краснодарской с Краснодонской улицей.

«Ранее для разметки диагональных переходов использовалась сплошная заливка. Большое количество краски ухудшает сцепление с дорогой, поэтому не исключены ситуации, когда автомобилисты и мотоциклисты могут скользить на проезжей части», — отмечается в сообщении.

Диагональные переходы делают на перекрестках, где это востребовано. Во многих случаях по просьбе горожан. Зеленый свет для пешеходов загорается на всех направлениях одновременно, поэтому такие переходы помогают экономить время: перейти улицу по ним можно наискосок. Благодаря такой схеме также исключаются дополнительные задержки транспорта, а переход дороги становится более безопасным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх